ネバーランド西宮

  • 兵庫県西宮市戸田町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩4分

  • 2006年築 / 15階建 / 112戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.6
フェア

推定相場価格より9.8%割高

販価
5,580万円
66.6万円/㎡
相場
5,081万円
60.7万円/㎡
2,281
4,148
6,014
7,880
AI査定結果
推定相場価格
5,081万円
60.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,148万円〜6,014万円
49.5万円/㎡〜71.8万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ネバーランド西宮
5,580万円(66.6万円/㎡)/ 14階 / 83.73㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は62.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/105,580万円66.6万円14階 83.73㎡ 3LDK
2026/01/174,880万円75.8万円13階 64.38㎡ 3LDK南東
2025/11/193,980万円51.2万円2階 77.75㎡ 3LDK
2025/11/175,080万円78.9万円13階 64.38㎡ 3LDK
2025/10/084,380万円56.3万円2階 77.75㎡ 3LDK
2025/08/034,780万円61.5万円2階 77.75㎡ 3LDK
2025/07/194,980万円63.9万円11階 77.99㎡ 3LDK
2024/09/174,680万円55.9万円2階 83.73㎡ 3LDK+S
2024/06/104,980万円59.5万円2階 83.73㎡ 3SLDK
2024/05/055,280万円63.1万円15階 83.73㎡ 3LDK
2024/01/264,080万円59.4万円6階 68.69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は63.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(66.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10
ネバーランド西宮
西宮市戸田町
西宮駅4分 5,580万円66.6万円83.733LDK14階 / 15階建 2006112RC
2026/04/26エスリード苦楽園老松町
西宮市老松町
苦楽園口駅16分 3,980万円51.6万円77.062SLDK5階 / 7階建 201088RC
2026/02/22グランアッシュ甲陽園コリーヌドゥサンス
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅4分 6,980万円69.1万円101.013LDK6階 / 6階建 200664RC
2025/05/15シティハウス上甲東園
西宮市上甲東園三丁目
甲東園駅12分 4,880万円64.9万円75.243LDK4階 / 5階建 北西200693RC
2025/10/24ライオンズ甲東園グランフォート
西宮市段上町四丁目
仁川駅8分 5,880万円77.3万円76.063LDK6階 / 7階建 201090RC
2025/11/10ディークラディア甲東園
西宮市段上町三丁目
仁川駅8分 3,650万円53.6万円68.053LDK6階 / 6階建 西2006101RC
2026/05/21ディーレスティア西宮仁川
西宮市段上町五丁目
仁川駅10分 4,980万円59.3万円83.994LDK4階 / 5階建 200391RC
2025/11/14ヴィアージュ夙川
西宮市越水町
西宮駅11分 3,850万円54.3万円70.863LDK8階 / 15階建 200665RC
2023/09/22夙川香櫨園コートハウスマスターズコート
西宮市下葭原町
香櫨園駅9分 3,680万円50.0万円73.553LDK5階 / 5階建 西2007111RC
2026/05/04イニシア西宮北口
西宮市能登町
西宮北口駅13分 5,980万円78.9万円75.83LDK5階 / 5階建 201064RC
2025/04/05エルグレース西宮
西宮市和上町
西宮駅1分 6,780万円79.0万円85.872LDK14階 / 23階建 西2008102RC
2025/07/10プラネスーペリア西宮
西宮市田中町
西宮駅1分 5,980万円82.4万円72.543LDK6階 / 18階建 200680RC
2025/05/24ネオステージ西宮駅前
西宮市馬場町
西宮駅3分 5,180万円70.4万円73.583LDK11階 / 15階建 200188SRC
2024/12/15グランオアシス夙川香櫨園
西宮市大浜町
香櫨園駅11分 4,280万円56.0万円76.452LDK4階 / 8階建 200697RC
2024/05/22ディークラディア西宮
西宮市中前田町
西宮駅8分 3,780万円58.1万円65.023LDK5階 / 7階建 西200465RC
2024/07/01ロイヤル西宮駅前アイシス
西宮市馬場町
西宮駅2分 4,480万円69.7万円64.313LDK5階 / 15階建 200666RC
2026/04/22西宮北口アーバンライフ
西宮市丸橋町
西宮北口駅11分 4,980万円68.3万円72.893LDK4階 / 7階建 200268RC
2025/06/23東急ドエル・アルス西宮ガーデンコート
西宮市櫨塚町
西宮駅6分 4,380万円64.4万円683LDK5階 / 7階建 西200185RC
2023/09/06ロイヤル西宮北口センシア
西宮市伏原町
門戸厄神駅5分 4,980万円68.9万円72.273LDK6階 / 6階建 西200670RC
2026/01/28フロントレジデンス西宮北口
西宮市伏原町
西宮北口駅10分 7,480万円80.0万円93.53LDK6階 / 6階建 200675RC